Здравствуйте, на мою карту был наложен арест из-за неуплаты коммунальных платежей, имею двух несовершеннолетних детей, сейчас устраиваюсь на работу, что делать дальше

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена.

Если это будет зарплатная карта, то снять арест, обратившись к приставам.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.