Скажите пожалуйста, на сколько это все может быть правдой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существует ли ПАО Банк Открытие - регионов? Они предлагают получить кредит дистанционно, делают дебетовую карту на неё происходит зачисление кредита, но чтобы его получить нужно сначала сделать первый ежемесячный платеж, потом они отправляют курьером договор и карточку, но при этом ещё просят за доставку не маленькую сумму. Говорят, что по прибытию курьера я могу забрать обратно свои деньги, которые я оплатил, это первый платеж и за доставку. Скажите пожалуйста, на сколько это все может быть правдой?

, Гурий, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Гурий! Это однозначно мошенники, раз требуют какую то предоплату,  вам не стоит с ними связываться, зря потеряете свои деньги

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.