Смогу ли я снять сумму а потом с них заплатить налог?

Здравствуйте пришли деньги на карту 80 000.Сколько мне нужно будет заплатить налог.

Смогу ли я снять сумму а потом с них заплатить налог?

, Наталья, г. Екатеринбург
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Наталья, здравствуйте, если это доход от услуги или продажи, то необходимо будет в следующем году подать декларацию 3-НДФЛ о доходах и после проверки налоговой инспекцией, Вам будет начислен налог, который необходимо будет оплатить.

Представить декларацию 3-НДФЛ следует в следующих случаях:

— при получении дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения), от реализации имущественных прав (переуступка права требования);
— при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
— при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества;
— при получении выигрыша от операторов лотерей, распространителей, организаторов азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе – в сумме до 15000 руб., а также от организаторов азартных игр, не относящихся к букмекерским конторам и тотализаторам;
при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Поэтому сейчас налог платить не нужно.

Желаю успехов!

И еще один момент, по общему правилу декларация подается до 30 апреля следующего года.

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.