Был уволен 31.05.2019,получал пособие в размере среднего заработка три месяца, затем шесть месяцев пособие по безработице. Имею ли я право на продление выплаты на три месяца

был уволен 31.05.2019, был поставлен на учет в центре занятости с04.06.2019 года, получал пособие в размере среднего заработка три месяца, затем шесть месяцев пособие по безработице. Имею ли я право на продление выплаты пособия по безработице на три месяца согласно постановления правительства №346 от 27 марта 2020 года

, Сергей, с. Баево
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! По вашей ситуации-исходя из вашей информации, право на пособие по безработице вы утратили с 4 марта 2020 года, соответственно в соответствии с п.1.1 Постановления Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год», вы имеете право на продление выплаты пособия по безработице

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г., в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.