Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли исправление отчества органами ЗАГС

Здравствуйте! я мать одиночка до 2012 года есть сын 2005 г.р c отчеством Павлович .В 2012 г вышла замуж со сменой фамилии . в данный момент подала в суд на алименты с установлением отцовства . суд иск удовлетворил . теперь на основании решения суда загс поменял в св-ве о рождении отчество сыну на Юрьевич . законно ли это ? Если да то стоит ли менять остальные док-ты? Спасибо.

02 Ноября 2013, 22:14, вопрос №282058 Марина, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 856 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вы просили в иске установить отцовство конкретного мужчины с конкретным именем в отношении Вашего сына, то, соответственно, при удовлетворении иска последствия его как раз и оказалось изменение отчества по отцу (отец, я так понимаю, — Юрий?). ЗАГС лишь исполняет решение суда. Соответственно, остальные документы также следует менять. Если Вам была полезна эта информация — просьба оценить ответ. Спасибо.

    02 Ноября 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.