Могут ли арестовать имущество родителей?

пришел человек представился служба безопасности. кредит брал сын и не выплачивал кредит около 2 лет. он гразиться что арестуют мое имущество. сын со мной не проживает. говорит что нужно срочно заплатить три тысячи рублей. а долг составляет 30 тысяч рублей. почему именно три тысячи??? не было и уведомления о том что придут приставы (в письменном виде) могут ли прийти приставы????

, кристина, г. Саратов
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Кристина! Арест на имущество могут наложить только судебные приставы на основании судебного решения. Все остальные действия якобы представителей банка не законны. Советую обратиться с заявлением в полицию

Удачи.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Кристина.

Этот человек скорее всего обманывает Вас. Не вздумайте давать ему какие-то деньги.

Приставы могут прийти только после вступления в законную силу решения суда и не к Вам а к вашему сыну. При этом арестовывать ваше имущество по долгам вашего сына никто не будет. Это незаконно.

Если этот человек еще раз придет к Вам — вызывайте полицию.