280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли арестовать имущество родителей?

пришел человек представился служба безопасности. кредит брал сын и не выплачивал кредит около 2 лет. он гразиться что арестуют мое имущество. сын со мной не проживает. говорит что нужно срочно заплатить три тысячи рублей. а долг составляет 30 тысяч рублей. почему именно три тысячи??? не было и уведомления о том что придут приставы (в письменном виде) могут ли прийти приставы????

04 Ноября 2013, 17:46, вопрос №282048 кристина, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина! Арест на имущество могут наложить только судебные приставы на основании судебного решения. Все остальные действия якобы представителей банка не законны. Советую обратиться с заявлением в полицию

Удачи. 

Если ответ помог, оставьте отзыв.

04 Ноября 2013, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3622
ответа
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Кристина.

Этот человек скорее всего обманывает Вас. Не вздумайте давать ему какие-то деньги.

Приставы могут прийти только после вступления в законную силу решения суда и не к Вам а к вашему сыну. При этом арестовывать ваше имущество по долгам вашего сына никто не будет. Это незаконно.

Если этот человек еще раз придет к Вам — вызывайте полицию.

04 Ноября 2013, 18:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут