Мы можем минусавать миллион с каждой доли?

Здравствуйте, мы в 2019 году с сестрой продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет. Был составлен один договор, но с перечислением долей и указанием разных номеров счетов. Мы можем минусавать миллион с каждой доли? Или только с общей суммы?

, Юлия, г. Самара

Здравствуйте!

Так как обе доли проданы по одному договору, вычет можно применить пропорционально доле (то есть по 500 тыс. руб.) на одного продавца.

Юлия
Клиент, г. Самара
А письмо ФНС от 2 ноября 2012года № ЕД-4-3/18611@?

К этому документу было уточняющее Письмо ФНС России от 25.07.2013 N ЕД-4-3/13578@