Мы можем минусавать миллион с каждой доли?

Здравствуйте, мы в 2019 году с сестрой продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет. Был составлен один договор, но с перечислением долей и указанием разных номеров счетов. Мы можем минусавать миллион с каждой доли? Или только с общей суммы?

, Юлия, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как обе доли проданы по одному договору, вычет можно применить пропорционально доле (то есть по 500 тыс. руб.) на одного продавца.

Юлия
Клиент, г. Самара
А письмо ФНС от 2 ноября 2012года № ЕД-4-3/18611@?

К этому документу было уточняющее Письмо ФНС России от 25.07.2013 N ЕД-4-3/13578@