8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дележка дома

Здравствуйте,у нас создалась проблема с бывшим мужем.Суть в том что мы в браке с мужем приобрели дом с небольшим участком,после развода муж подал на суд раздела дома с участком,и без моего ведома провели суд по ксерокопиям всех нужных документов,хотя он говорил что посылали мне уведомления о явке в суд 2раза,но я ничего не получала так как проживают в другом городе.Суд он выиграл,отсудил у меня 50% от дома,он подал на суд в 2011 году,а узнала я об этом буквально неделю назад,с 2011 он так и проживает на моей половине.Что мне делать,он выкупать мою половину не хочет и коммуналку из этого дома делать тоже не хочет,ещё хотелось бы взыскать с него деньги за проживание на моей половине 1,5года,и более того он сделал во всем доме ремонт.Подскажите мои права,и что я могу сделать и к кому обратится?!Спасибо

Показать полностью
, Липатова Ксения Андреевна, г. Челябинск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе взыскать с него деньги за пользование Вашей долей дома и земельного участка. Во вторых необходимо обратиться в суд и определить порядок пользования домом и земельным участком. После этого будет понятно какая часть Ваша, а какая его. После этого Вы можете его письменно уведомить что желаете продать свою часть дома. Если он откажется покупать, или не даст Вам ответ в течении 30 дней, то вы свободно можете свою часть продать кому угодно. Все что перечислено это делается в судебном порядке.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У собсвеников второй половины дома прозвало трубу с холодным водоснабжением и приэтом затопило подвал где хранился картофель и всю площать расположению по домом
Добрый день! Проживаю в частном доме. Дом на 2 хозяина. У собсвеников второй половины дома прозвало трубу с холодным водоснабжением и приэтом затопило подвал где хранился картофель и всю площать расположению по домом. Собственник не идет на контакт. Составили акт о затоплении пригласили соседий для подписанния данного акта. Как действовать дальше
, вопрос №4049473, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Семейное право
При разговоре о доме, говорит что документы потеряла и убегает, в прямом смысле
Добрый день! Подскажите что делать.У меня такая ситуация, моя тетя имеет некоторые неподтвержденные психические отклонения. Около 10 лет назад она бросила дом и считает его проклятым. Переписывать ни на кого не хочет, сама там не живет. Просто оставила жилой дом со всеми своими вещами. Есть завещание на мою сестру, но она умерла 5 лет назад. На этом дело встало. При разговоре о доме, говорит что документы потеряла и убегает, в прямом смысле. Как оформить дом на меня?
, вопрос №4048896, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2013