Могут ли меня уволить после родов в два месяца?

Здравствуйте,я работала времена трудовым договором,при беременности мне продлили.могут ли меня уволить после родов в два месяца??

, Дроздова Мврия Алкксандровна, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненныхродов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов. Если вам был предоставлен отпуск по беременности и родам, то как минимум 70 дней после родов вас не должны увольнять.