8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И в течении какого времени после даты увольнения его выплачивают?

Добрый день Елена. Я нахожусь на больничном. 17.07.20 закрываю больничный, и хочу забрать остатки отпуска, ОК нащитали 20 дней, с последующим увольнением по собственному желанию, а так же хочу использовать оплачиваемый проезд к месту отпуска, так как в этом году Я его ещё не брал. Имею ли Я на это право и в какой срок он может быть предоставлен к оплате? И в течении какого времени после даты увольнения его выплачивают? А то ОК сказали, мы вас уволим 17. 07.20.,а за остатки отпуска выплатим компенсацию, но оплачиваемый проезд к месту отдыха будет не использован..?

Уточнение от клиента

Газодобыча

, Виктор Геннадьевич, г. Новый Уренгой
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Виктор Геннадьевич.

Вы можете уточнить в какой организации Вы работаете, бюджетной федерально, или региональной, либо муниципальной, или Ваша организации коммерческого типа?

Это важно.

0
0
0
0

Все дело в том, что согласно положениям закона, необходимо определить нормативный правовой акт распространяющийся на Вашего работодателя и Вас как его работника, а это зависит от типа организации.

Согласно положениям статьи ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно следует что:

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах… устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
 для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации... устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации
 в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления,
 у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

0
0
0
0

В общем, компенсация проезда к месту отпуска и обратно выплачивается при использовании непосредственно самого отпуска, а значит в таком случае нужно взять отпуск с последующим увольнением, тогда право на компенсацию возникает в любом случае, Вы именно так его  и берете насколько я понял из вопроса, соответственно в общем право на нее должно возникнуть при  фактическом использовании отпуска, другое дело когда Вы его не берете а берете компенсацию на неиспользованный отпуск, здесь уже да компенсацию этого вида платить не обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Дата обновления страницы 13.07.2020