Жилищный вопрос для детей детских домов

Подскажите пожалуйста юриста по жилищному вопросу,касаемо темы жилья для детей сирот и выходцев из детских домов,кто сталкивался с этим вопросом.

, Мила, г. Москва

Здравствуйте, Мила!

Общие вопросы предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, регламентированы статьей 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».