8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или если уже есть на работе исполнительный лист от него, то никак не договориться?

Добрый день.плачу по исполнительному листу задолженность по кредиту, 30 % от зарплаты,я мать одиночка,зарплата маленькая меньше 25000-13%-30% на жизнь совсем не остаётся,виновата сама,знаю.платить ещё долго, был долг 158000,выплачиваю с декабря.мой пристав, судя по личному общению с ним, нормальный человек,есть ли возможность с ним как то договориться платить,не 30 %, а хотя бы по 1000-1500,имеет он такую компетентность? или если уже есть на работе исполнительный лист от него, то никак не договориться?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ст. 4 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство осуществляется на принципах: неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю с письменным заявлением о снижении процента удержаний из ЗП
В заявлении:
1. Сослаться на положения ст. 4 ФЗ № 229,
2. Указать о сложном финансовом положении, наличии дополнительных затрат (расходы на содержание ребенка, коммунальные платежи, арендные платежи, кредитные обязательства и т.п.).
3. Дополнительно указать, если после удержаний Ваш доход составляет меньше прожиточного минимума. 
К заявлению приложить документы, подтверждающие Ваши доводы.
 
Если пристав проигнорирует Ваше заявление, либо вынесет постановление об отказе в удовлетворении Вашего заявления, то Вы вправе:
1. В порядке ст. 121 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» Обжаловать действия пристава — подача жалобы в порядке подчинённости (подается старшему судебному приставу исполнителю), либо подача административного искового заявления в суд
2. В порядке ст. 203 ГПК РФ обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.
Вы можете написать мне в чат (кнопка рядом с именем юриста).

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! У меня именно получается, что после вычета 30% остаётся меньше прожиточного минимума на двоих, за последние месяцы, с начала пандемии, я получала по 2000-3000 зарплату.какие документы мне нужно отнести приставу? Справки о доходах с работы?

Да, еще приложите копию свидетельства о рождении ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2020