20.25 КоАП РФ, а копию этого протокола нужно ли направлять лицу, в отношении которого данный протокол сомтавлен, если да то каким образом, ( заказным или простым письмом), или вообще не надо?

Материал в отношении правонарушителя направляется в суд согласно ст. 20.25 КоАП РФ, а копию этого протокола нужно ли направлять лицу, в отношении которого данный протокол сомтавлен, если да то каким образом, ( заказным или простым письмом) , или вообще не надо?

, Дубиняк Елена Петровна, г. Новосибирск
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Да нужно, заказным письмом.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Елена Петровна, добрый день!

Согласно ст. 28.2 КоАП РФ:

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица,… протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Копия протокола направляется заказной корреспонденцией и доказательства направления копии протокола лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, прилагается к материалам, направляемым в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!