Могу ли получить гражданство

Здравствуйте!мне 17 лет,но у меня нет паспорта РФ.могу ли я получить?если да,то за сколько месяцев?

, Анна, г. Краснодар

Уважаемая Анна.

Получить паспорт РФ Вы конечно можете. Есть упрощенный порядок получения гражданства РФ, есть общий. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать какой у Вас статус: лицо без гражданства, гражданка другой страны и т.д. Свидетельство о рождении есть? Можете копию выслать, чтобы Вас детально проконсультировать?

Пишите мне в чат — будем разбираться.

С уважением!