Правомерно ли начисление на ГВС и ХВС на умершего собственника по тарифам при отсутствии прописк и счетчиков?
В квартире никто не прописан, счетчиков нет, а собственник жилья скончался. Должны ли начисляться расходы на ГВС/ХВС и водоотведение по установленным тарифам уже на умершего собственника и кто их должен оплачивать, если собственник умер?
, Нина Алешина, г. Верхняя Салда
Денис Булгаков
Здравствуйте, если есть наследники, то будут оплачивать долг они. Если счетчика нет, то будут брать по нормативу за 1 человека, если наследники не напишут заявление о приостановлении, пот ой причине, что в квартире длительное время жильцов не будет.