Здравствуйте.Да требование отработать две недели незаконное, ТК РФ говорит не об отработке а об уведомлении работодателя.Уведомите любым способом, можете снять на видео отказ принять в канцелярии или работодателем или направляйте с описью вложения письмо с уведомлением о вручении.На письме будет штамп о принятии почты, у вас будет чек где будет указано когда и кому направлялось письмо и будет ответ почты о невручении если письмо не получат.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
у меня все есть в ответе.Чек почты будет доказательстсвом в суде о надлежащем уведомлении.это же его право получать или нет… заставить не сможете.Суду достаточно что вы уведомили.Можете сходить прокурору на прием или обратиться в государственную инспекцию труда