Сроки осппривания

какой срок оспаривания межевого плана, в течении какого времени могу предъявить претензии кадастровому инженеру?

, Татьяна Ивановна, г. Льгов
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Целесообразно применить общий срок исковой давности, который в соответствии положениями Гражданского кодекса РФ составляет три года (ст. 196 ГК РФ) и исчисляется по следующим правилам:

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются).