Пакет документов для оформление дарственного на комнату

Добрый день, интересует следующий вопрос, какой пакет документов для оформление дарственного на комнату в коммунальной квартире? Я (Отец) хочу подарить дочери.

, Алексанадр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если вы хотите подарить комнату дочери, то вам нужно составить договор дарения в простой письменной форме, взять паспорта ваши и вашей дочери и вместе с ней обратиться в МФЦ для регистрации перехода права собственности. Так же нужно будет платить госпошлину — 2000 рублей.

Если дочь несовершеннолетняя, то за нее в договоре должна расписаться ее мать. Если дочери 14 лет, то расписаться в договоре может уже и она с разрешения матери