8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужден по ст 158 ч1 и по ст 158 ч 3 на 2 года в колонииобщего режима прошел уже год какможно освободиться раньше

Осужден по ст 158 ч1 и по ст 158 ч 3 на 2 года в колонииобщего режима прошел уже год какможно освободиться раньше

12 июля 2020, 16:12, ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Правила удо изложены в статье 80 УК РФ, необходимо смотреть по категории тяжких преступлений. Вы, ваш адвокат или администрация может подать ходатайство в суд на удо.Обычно дополнительные требование это полное или частичное погашение ущерба и чтобы не было взысканий

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

12 июля 2020, 20:44
0
0
0
0

извините, правильно читать в ответе ст.79 УК РФ, статья 80 также применима но это несколько другое

12 июля 2020, 21:19
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас сейчас 3 варианта попробовать сократить время лишения свободы.

1 — обжалование приговора в вышестоящий суд, если есть основания (для их выявления необходимо изучать материалы дела)

2. — УДО (ст. 79 УК РФ). Поскольку в совокупность преступлений входит часть 3 ст. 158 УК РФ (тяжкое преступление), ходатайство на УДО можно подать после отбытия половины срока лишения свободы. Такое ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания. Для удовлетворения ходатайства желательны наличие поощрений в колонии, отсутствие нарушений правил внутреннего распорядка, положительная характеристика.

3 — Замена лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК. Если пробовать заменять на принудительные работы — сроки подачи ходатайства — после отбытия 1/3 от лишения свободы, но принудительные работы отбываются не дома, а в исправительном центре.

Если заменять иным наказанием (исправ работами или ограничением свободы, то ходатайство подаётся так же как по УДО после отбытия половины срока).

Если есть заинтересованность попробовать и нужна помощь по ситуации — Напишите. Могу заняться и обжалованием и подготовкой к УДО.

13 июля 2020, 09:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать поваром при наличии погашенных судимостей по ст
Можно ли работать поваром при наличии погашенных судимостей по ст.306.ч1 и ст.158.ч.1
24 ноября 2020, 07:37, вопрос №2918802, Дарья, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Смогу ли я оформить УДО и каковы последствия?
Здравствуйте, муж отбывает срок по ст. 158 ч.3 -. 2 года. У нас должен родиться ребенок. Может ли это повлиять на УДО и в какие сроки. Были ли какие то поправки по этой части?
19 ноября 2018, 06:18, вопрос №2171417, Елена, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Какие справки необходимо подготовить для амнистии и УДО?
добрый вечер.вчера приехал со свидания с сыном отбывающим наказание в г Самаре по ст 228.ч2-ст 228 ч1 и ст 69 ч 3 УК РФ там большой процент выхода по УДО даже есть случаи когда уходят по 1.3 отбытия срока.У меня вопрос-Какие готовить ему справки и гарантийные письмо для суда на УДО? Это же не быстро делается -хочу заранее приготовить.И будет ли нынче амнистия? спасибо
24 апреля 2018, 15:31, вопрос №1977695, Владимир, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Когда возможно УДО при осуждении по нескольким частям статьи 228?
добрый день.моего сына осудили по по ст 228.ч2-ст 228 ч1 и ст 69 ч 3 УК РФ и дали 4.6 года общий режим и первая судимость..отчет идет от 10 августа 2017 года.Когда он может рассчитывать на УДО или уменьшение срока либо поселение.и какая статистика по этому вопросу..спасибо
14 марта 2018, 07:50, вопрос №1934217, Владимир, г. Казань
5 ответов
Уголовное право
Какое наказание за кражу телефона, если укравший на УДО?
Здравствуйте! Дала во временное пользование знакомому свой телефон, а он его продал! Могу ли я написать на него заявление? И что ему будет? Телефон стоимостью 7000 рублей... У знакомого условный срок по ст.158 ч.3, 3 года, из которого прошло уже под года, одно замечание.. Что ему будет?
06 января 2017, 22:04, вопрос №1492388, Альбина, г. Набережные Челны
6 ответов
Дата обновления страницы 12.07.2020