Увольнение с военной службы по состоянию здоровья

На какие выплаты могу я рассчитывать при увольнение с военной службы с категорией "ограниченно годен" и по инвалидности?

, Магомед-Башир, г. Самара
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

На выплаты Вам влияет выслуга лет, а не состояние здоровья.

Какая у Вас выслуга лет?

Это следует из ст. 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Магомед-Башир
Клиент, г. Самара
в августе 10 лет
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А инвалидность уже выставлена? Какая группа? Что указано в справке об инвалидности? В силу ст. 4 Закона

«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ

к страховым случая относится

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов

а размер ее зависит от степени инвалидности

Однако увольенние с категорией «В» — ограниченно годен — не дает какого либо права на дополнительные выплаты

Магомед-Башир
Клиент, г. Самара
еще нет, нахожусь в госпитале только иду к этому, но как я мне сказали я скорее всего должен попасть на категорию д