Вопрос как рассчитать, когда его освобождение?

Здравствуйте муж находился в сизо с 28.09.2018 по 15.02.2019 это считать день за полтора.с 16.02.2019 по 06.06.2019 это считать два дня за один.Осудили окончательно 07.06.2019 защитали домашний арест и сизо,реальный срок 2 года 2 месяца. Вопрос как рассчитать, когда его освобождение?

Уточнение от клиента

С 28 сентября 2018 по 15 февраля 2019 сизо
С 16 февраля 2019 по 06 июня 2019 домашний арест.а с 7июня 2019 реальный срок 2 года и 2месяца защитить в срок сизо и домашний арест, каков месяц и примерное число освобождения

, Мария, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На самом деле ничего сложного, лучше считать в месяцах. Например.срок 2 года и 2 месяца, это 26 месяцев.Из этого срока вычитаем засчитанное время и получаем остаток срока.Правила зачета срока изложены в статье 72 УК РФ и распространяется не на всех и не на все статьи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если осудили 07.06, полагаю помимо выше указанного зачёта как минимум должны были зачесть 10 дней содержания под стражей с момента приговора до его вступления в силу.

Но из представленных вами данных следует, что до приговора суда человек отбыл 6 мес. 7 дней.

Из 2 лет 2 мес вычитаем этот срок, получаем 1 год  7 мес. 23 дня.

Ещё год и месяц  с небольшим прошёл.

Примерно осталось отбывать (считаю в торопях, может быть разница в пару дней) 6 мес. 17 дней.

Плюс под вопросом ещё 10 дней до момента вступления приговора в силу. Может быть, если есть основания для зачёта — 6 мес. 7 дней

Мария, расчёты это моё время. Я вам и так посчитал, что осталось отбывать с сегодняшнего момента примерно 6 мес. 17 дней. Напрягитесь немного прибавьте к 13 июля 6 мес. 17 дней. Ориентировочное освобождение в первых числах февраля 2021.

Дальнейшую консультацию, если есть ещё  вопросы, попрошу оплатить. Также можете поблагодарить юриста, это приветствуется.