8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос как рассчитать, когда его освобождение?

Здравствуйте муж находился в сизо с 28.09.2018 по 15.02.2019 это считать день за полтора.с 16.02.2019 по 06.06.2019 это считать два дня за один.Осудили окончательно 07.06.2019 защитали домашний арест и сизо,реальный срок 2 года 2 месяца. Вопрос как рассчитать, когда его освобождение?

Уточнение от клиента

С 28 сентября 2018 по 15 февраля 2019 сизо
С 16 февраля 2019 по 06 июня 2019 домашний арест.а с 7июня 2019 реальный срок 2 года и 2месяца защитить в срок сизо и домашний арест, каков месяц и примерное число освобождения

, Мария, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На самом деле ничего сложного, лучше считать в месяцах. Например.срок 2 года и 2 месяца, это 26 месяцев.Из этого срока вычитаем засчитанное время и получаем остаток срока.Правила зачета срока изложены в статье 72 УК РФ и распространяется не на всех и не на все статьи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если осудили 07.06, полагаю помимо выше указанного зачёта как минимум должны были зачесть 10 дней содержания под стражей с момента приговора до его вступления в силу. 

Но из представленных вами данных следует, что до приговора суда человек отбыл 6 мес. 7 дней.

Из 2 лет 2 мес вычитаем этот срок, получаем 1 год  7 мес. 23 дня.

Ещё год и месяц  с небольшим прошёл. 

Примерно осталось отбывать (считаю в торопях, может быть разница в пару дней) 6 мес. 17 дней.

Плюс под вопросом ещё 10 дней до момента вступления приговора в силу. Может быть, если есть основания для зачёта — 6 мес. 7 дней

0
0
0
0

Мария, расчёты это моё время. Я вам и так посчитал, что осталось отбывать с сегодняшнего момента примерно 6 мес. 17 дней. Напрягитесь немного прибавьте к 13 июля 6 мес. 17 дней. Ориентировочное освобождение в первых числах февраля 2021.

Дальнейшую консультацию, если есть ещё  вопросы, попрошу оплатить. Также можете поблагодарить юриста, это приветствуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Армия срочная служба освобождение призыв
Армия срочная служба освобождение призыв
, вопрос №4084650, Данил, г. Кемерово
Все
Здравствуйте у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух работах. Можно ли трудоустраиваться официально на полную ставку, когда работаешь по совместительству со ставкой 0,5?
, вопрос №4084587, Айсылу, г. Ижевск
Дата обновления страницы 13.07.2020