Как вернуть предоплату за тату если отказался от сеанса?

5.07.20 записался в тату салоне на сеанс на 17.07.20 число и внёс предоплату в размере 2000 тысяч рублей 00 копеек. Но в дальнейшем передумал. Написал 10.07.20. в салон об отказе от услуги. НО Салон отказался возвращать предоплату.

, Антон, г. Самара

Здравствуйте, Антон!

Да, Вы имеете право отказаться.

Статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам должны вернуть предоплату, только имеют право  вычесть  фактически понесённые расходы. Однако вряд ли они их понесли. Необходимо обращаться с письменной претензией в салон.

Подготовка необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.