Частные инвесторы

написал частному инвестору,она согласилась помочь,скинула сайт и сказала сделать там счет,я сделал,она перевела деньги,но эти деньги я снять не могу так как сайт требует ввести деньги что бы пройти идентификацию,теперь угрожают судом

Уточнение от клиента
Я отказался от займа, теперь инвестор угрожает судом если не буду платить выплаты, договоров не подписывал, но фото паспорта и снилса выслал
, Алекс, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. И правильно, что не стали ничего никаких денег отправлять. Обычные мошенники.

теперь угрожают судом

Алекс

каким? Вы деньги по факту не получили, не было займа, деньги в Ваше пользование так и не перешли. Ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

Они Вас просто пугают.