Компетенция судмедэсперта, корректность формулировки вопроса прокурора
Господа адвокаты, Здравствуйе. Поясните, пожалуйста, входят ли в компетенцию комиссионной судмедэкспертизы и насколько корректны вопросы, поставленные перед эспертами прокурором. Почти дословно без фамилий цитирую:
1. Какое взаимоположение пострадавшего И НАПАДАЮЩЕГО БЫЛО В МОМЕНТ НАНЕСЕНИЯ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ?
2. С какой силой нанесен удар потерпевшему?
3. Могли ли телесные повреждения, установленные у Х, быть получены случайно? Если нет, то каким образом они могли быть прченены? Заранее спасибо.
И еще - вменяют 111. ч.2. , но не хватает доказательств у обвинения. Там все говорит за 118, корректен ли 1 вопрос прокурора экспертам в данном случае, а именно, можно ли называть обвиняемого НАПАДАВШИМ?
Ходатайство прокурора о назначении комиссионной экспертизы в связи с необходимостью подтверждения или опровержния показаний потерпевшим и обвиняемым об обстоятельствах получения телесных повреждений, вопросы из ходатайствапривела выше
Понятно. Полагаю, что с учетом сказанного выше — вопросы не совсем корректны и не могут относится к коспетенции эксперта