8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж является третьим собственником в квартире, может ли он продать свою долю или как сделать размен квартиры чтобы как нибудь разьехаться ещё с двумя собственниками(мать, брат)

Здравствуйте!мой муж является третьим собственником в квартире,может ли он продать свою долю или как сделать размен квартиры чтобы как нибудь разьехаться ещё с двумя собственниками(мать,брат)

12 июля 2020, 09:54, Дарья, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Да, он может продать свою долю. Сначала предлагает ее купить остальным собственникам. После их отказа вправе продать любым лицам.

Ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

12 июля 2020, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я через суд сниму арест со своей доли смогу ли я потом продать свою долю или надо, чтобы со всего объекта недвижимости был снят арест
Здравствуйте, у меня есть в собственности комната в квартире с долевой собственностью(1/3доли), у второго собственника 2/3доли. На всю квартиру наложен арест, из за второго собственника(долги по ком услугам, кредиты),у меня долгов нет! Если я через суд сниму арест со своей доли смогу ли я потом продать свою долю или надо, чтобы со всего объекта недвижимости был снят арест.
19 января, 05:54, вопрос №2963824, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли продать свою долю в квартире брату, если прописку в квартире имеют дети?
Могу ли продать свою долю в квартире брату,она принадлежит мне и брату,но там ещё прописана моя дочь и её сын.Дочь хочу прописа в другой квартире
24 марта 2020, 09:07, вопрос №2722353, Наталья Ланина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как продать свою долю или добиться размена всей квартиры?
У меня брата и матери равноценное владение 3х комнатной квартирой. Хочу продать свою долю. Сама там не проживаю но родители проживают. Или возможно ли их принудить продать квартиру либо обменять с выделением мне моей доли
15 ноября 2019, 08:54, вопрос №2588827, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
У меня есть доля в 4-комнатной квартире, но не являюсь ее собственником, могу ли продать свою долю?
У меня есть доля 1.9 в 4х комнатной квартире но я не являюсь собственником могу ли я продать свою долю?
24 февраля 2018, 14:55, вопрос №1918250, Дмитрий, п. Сахалин
2 ответа
Право собственности
Как через суд установить права на квартиру и продать свою долю?
мне принадлежит 1\18 доля в квартире...ещё по 1\18 принадлежит моей сестре и матери...хочу продать свою долю...или вместе с сестрой и матерью 1\6 долю...как мне оформить право собственности на квартиру...какие нужно предоставить документы в суд для признания за мной права собственности на квартиру...согласно госреестра в квртире 1\3 принадлежит моему дяде и 1\2 моему деду умершему в 1999г и завещавшему свою долю дяде...
06 февраля 2017, 11:32, вопрос №1527987, юрий, г. Шахты
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2020