Ст.228 ч.2; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п.б; ст.228.1 ч.3 п.б

Здравствуйте! В данный момент идут судебные разберательства. Я являлся гровером, любитель вырастить и покурить канабис, и в шкафу всегда стоит куст. Произошел такой инцидент, ко мне приходит мой же знакомый который пришел ко мне купить 1грамм, раннее он не покупал, да и вообще ни кто не покупал. До этого была продажа, но это было несколько лет назад, это я к тому что УНК это точно не известно. Потом сотрудники УНК, того кто у меня купил грамм заставляют купить у меня ещё и выманивают меня с весом, с собой было ровно 2г. Выхожу, они меня прям из подъезда выдергивают, в наручники заковывают, несколько ударов по голове, затаскивают в машину бъют меня шокером пока он не разрядился. Но я не снимал побои так как был испуган, думал что это ни как не поможет, да и отобрали и деньги и телефон. Вообщем во время приема, они вытащили из кармана у меня ключи от квартиры и забежали домой, пока я лежал у них в машине в наручниках, чтоб убедиться, что у меня там что то есть, гроубокс они не обнаружели в тот момоент. Они мне кричали что я барыга спрашивали на какой магазин работаю, будто бы им кто то что то наговорил. Потом я узнаю что они приняли одного наркомана который бегает по закладка жрет всякую химию и вообще с головой не дружит, я с ним пересекался года 3 назад, и мы с ним не в ладах, мне не нравятся такие люди, мне говорили что он даже своих сдавал, а тут походу что бы выгородить себя вспомнил про меня и что то наплел, потому что он сейчас ходит на свободе и отделался условкой, просто есть общие знакомые которые про него рассказывают. И я думаю что получилось так, что они после его слов перескочили на меня, а знакомый который брал у меня грамм, к ним тоже попадал и походу они нарыли и увидили между ним связь, организовали всё так, чтоб выставить меня наркоторговцем. Наша наркоконтроль славится тем, что делают работу себе сами и очень много подкидывают, так же мне с 2г они сделали 8.9г, а тому кто купил вместо 1г сделали 6.3г. чтоб дело было хорошим, крупным. Это я сейчас доказываю в суде, потому что к экпертам поступило другое вещество. Листья и соцветия в перемешку и с другого какого то растения, а у меня были только соцветия. В эпизодах с продажей и покушением, они напихали одно и тоже. А тот кто купил подтвердил что я доставал из стеклянной банки и фото банок тоже присутствует, на которых видно, что в банках лежат неизмельченные соцветия. Во время личного досмотра, указали все вещи что находились при мне, кроме ключей, от квартиры. Веду всё к тому, что нарушений со стороны полиции больше чем с моей в нескрлько раз: 1) Не представились. 2) не зачитали права. 3) я только в суде узнал, что добровольное предоставление полиции запрещенных веществ не несет уголовной ответственности. 4) напали на меня как на особо опасного преступника, нанесли столько ударов электрошокером, что редко кто столько выдерживает. 5) подбросили до значительного в двух эпизодах. 6) Вломились в квартиру в моё отсутствие и без ордера, пока там ни кого не было. (кстати вспомнил, им прокуратура не одобряла ордер из-за недостатка докозательств но они как то убедили потому что побывали у меня дома) и в тот же момент пока они ждали ордер, тот кто вел операцию подошел ко мне и с угрозами начал говорить: -А че ты нам врал что у тебя 2 грамма было, может у тебя там 4 грамма? я сказал что там не больше и не меньше двух, а он опять -Может у тебя там больше 4 грамм? тут я понял что лучше молчать, в итоге у следователя когда оказался, вес вырос до 8.9г. Это беспредел, да ещё и перед судом меня настоящем наркоторговцем выставели, очень обидно. Я хочу узнать, как можно доказать, что наркоконтроль, действовали вообще не законно и куда можно обратится, заявлять об этом на суде или куда то заявление писать, и поможет ли это мне? даже если не поможет, хотя бы доказать, что настоящие бандиты это они, а не я, очень много пострадало не винных от них. От государственного адвоката отказался, а того которого нанял, постоянно говорит чтоб я совсем соглашался и против полиции идти бесполезно, я думаю что они его навещали и от него толку как от расчестки лысому) Зараннее спасибо!

, Владимир, г. Саранск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Без детального анализ вообще что то говорить трудно о реальном положении дел. Если есть основания, что это полицейский произвол, то стоит заручиться поддержкой общественности через СМИ.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!