Скажите пожалуйста нужно ли нам придерживаться чётких сроков (6 месяцев) (именно при условии что мы были прописаны вместе с мамой)

Здравствуйте. У меня вопрос по наследованию. Если у нас четверо наследников

Я моя сестра мой папа и бабушка

Бабушка написала отказ

Папа откажется в пользу меня и сестры

Сестра физически не может подать до 19 июля

Но мы с сестрой и папой были прописаны с мамой в одной квартире

  • 1965B83C-38D9-48A1-BE8E-F8021FD9DBCC
    .png
, Elena, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

да, это вы знаете что вас четверо, нотариусу неизвестно сколько наследников на самом деле. на практике бывают случаи когда в последний день объявляется наследник с завещание, совершенным в другой стране. Поэтому сроки всегда выдерживаются.