Я не отказываюсь платить, но нет возможности всю сумму заплатить, только частями

Здравствуйте, я мать одиночка, и так сложилось что у меня не стало финансовой поддержки совсем. А у меня кредиты и микрозаймам, с банками договорилась чтоб уменьшили мне ежемесячный платёж. А микрозаймы передали долги колекторам, а те говорят мои проблемы. Я не отказываюсь платить, но нет возможности всю сумму заплатить, только частями. А они мне отвечают мои проблемы. Я незнаю что мне делать. А у меня маленький ребёнок.

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ничего не делайте. говорите им чтобы шли с исками в суд. Через приставов платеж все равно будет меньше.

Если долг меньше 500 000 руб. (без неустоек), то как вариант дождаться вступления в силу закона о внесудебном банкротстве и обанкротиться. Эта процедура будет бесплатной.

Можно ничего не ждать и подать на банкротство сейчас, но тогда стоимость составит от 100 000 руб.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.