Может ли за это быть наказание или штраф?

рано утром шли с подругой мимо небольшого магазина, рядом с ним стояла тележка, мы взяли ее и прокатились по маленькой дороге рядом, но увидели над этой дорогой камеру и поставили тележку на место. может ли за это быть наказание или штраф?

, лиза, д. Демихово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Тележка не является транспортным средством и угон вам «не пришьют». Цели хищения у вас также не было, поэтому за кражу также сложно привлечь.Извлеките урок и не нарушайте право собственности (чужое)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.