Доброго времени суток Мой друг работает закладчиком наркотиков

Доброго времени суток! Мой друг работает закладчиком наркотиков и предлагает мне за N-ую сумму денег ходить с ним. В случае каких-либо проблем с правоохранительными органами, при условии, что я буду просто находится рядом с ним, никак не прикасаясь к наркотикам - будут ли у меня проблемы с законом?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это опасно, а за сбыт очень сильное наказание, поэтому вас вовлекают в преступную деятельность, а при попытке выйти вас будут шантажировать что сообщат о вас…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.