8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос, как мне считать судим ли я, или судимость у меня прошла через 6 лет?

Здравствуйте! Я был осуждён в 2008 г. за тяжкое преступление сроком на 6 лет. Освободился в 2014 г. В 2013 г указом президента был увеличен срок судимости за тяжкие преступления с 6 до 8 лет! У меня такой вопрос ,как мне считать судим ли я ,или судимость у меня прошла через 6 лет??! Заранее спасибо!!!

, владимир, г. Калининград
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир! Поскольку на момент вынесения приговора в 2008 году действовала редакция Уголовного кодекса РФ, предусматривающая срок погашения судимости за тяжкие преступления в виде 6 лет, а последующий закон ухудшил это положение, то в Вашем случае применима редакция закона, предусматривающая шестилетний срок погашения судимости. То есть, судимость погашается в 2020 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу, у меня есть отец, но он мне не родной, с мамой они почти почти как год назад развелись, могу ли я с совершеннолетием сделать отказ от отца?
, вопрос №4083741, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я подать на него заявление cейчас?
здравствуйте, в 6 лет я гулял по парку и парень лет 16-ти предложил мне сделать ему приятно(я мальчик). я не помню сделал ли я это или нет.прошло 8 лет.могу ли я подать на него заявление cейчас?
, вопрос №4083579, Евгений, г. Воткинск
Военное право
Здравствуйте я нахожусь на СВО, у меня такой вопрос, я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне
Здравствуйте я нахожусь на СВО,у меня такой вопрос,я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне выдали все справки о ранения,меня выписали за не значительное нарушения, вопрос могут ли из за того что меня выписали за норушения, могут они не отправить мои документы на выплату за нарушения режима,
, вопрос №4082889, Артём, г. Донецк
Дата обновления страницы 10.07.2020