Можно получит путинские выплаты по безработице за карантин без ИНН?

можно получит путинские выплаты по безработице за карантин без ИНН? и еще можно получит путинские выплаты за все месяцы карантина, если документы подали поздно или выдадут выплаты с момента подачи документов в госуслуги?

, Шах, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Документы необходимые для постановки в СЗ:

1.Оригинал и копия паспорта (первая страница и регистрация)

2.Трудовая книжка подтверждающая факт, того что Вы работали официально и что на данный момент ни где не работаете (уволены, сокращены)

3.Страховое пенсионное свидетельство (копия и оригинал)

4.Справка 2 НДФЛ, подтверждающая Ваш средний заработок за последние 3 месяца. Справку можно заказать в бухгалтерии организации, где Вы работали. В справке будет написан Ваш ежемесячный заработок за последние 3 месяца. И на бирже труда будут платить сумму согласно этой справке. За первый месяц 75% от суммы ежемесячного заработка (максимум 4900 рублей).

5.Документ об образовании. Это может быть как школьный аттестат (если Вы не учились в институте) или диплом подтверждающий Ваш профессиональный статус (статус окончания высшего учебного заведения)

6.Заявление. При постановке на учет заполните заявление, в котором укажите все Ваши личные данные (профессию, образование, телефон, данные паспорта)

Это шесть документ, которые с Вас спросят при постановке на учет. В течении 10 дней Вам обязаны предложить вакансию и Вы вправе согласиться или отказаться от предложения.