Через 3 дня сумму увеличили ещё на 6500 руб

Добрый вечер. Оплатила сумму по исполнительному производству... Через 3 дня сумму увеличили ещё на 6500 руб. Что делать?

, Наталья, г. Шатура

Здравствуйте, Наталья,

Рекомендую обратиться в ФССП с просьбой разъяснить основание увеличения задолженности. Предполагаю, что это исполнительский сбор.

В соответствии со ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Желаю удачи,

Наталья
Клиент, г. Шатура
Сбор превышает 7% от суммы долга

поинтересуйтесь у пристава, он пояснит по какой причине задолженность увеличилась