8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Приехала "Скорая" и у всей семьи взяли анализы на COVID-19(все анализы отрицательны)

Сегодня 10.07.2020 состоялся суд по нарушению самоизоляции ч.2 ст.6.3 КоАП в итоге решение суда штраф студентке- 15 тыс. руб

Студентка приехала в г. Губкинский ЯНАО из г. Москва( за границей не была, с больными не контактировала)

11.05- сообщили санитарному врачу о прибытии моей дочери из другого региона. Приехала «Скорая» и у всей семьи взяли анализы на COVID-19(все анализы отрицательны)

12.05 - служба установили камеру видеонаблюдения

13.05- студентка, моя дочь, выходила из квартиры на улицу, ни с кем не контактировала.

Полиция составила протокол и отправили в суд.

Помогите обжаловать решение суда

Показать полностью
  • E7AC1F92-177A-451A-A26A-A8A56FB9A97F
    .jpeg
, Сергей, г. Губкинский
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Сергей, добрый день!

 Студентка вправе обжаловать вынесенное в отношении неё постановление в течение 10 суток с момента получения его копии в вышестоящий суд на основании ст. 30.1 КоАП РФ.

В жалобе пишите о том, что совершенное ею правонарушение является малозначительным, поскольку тесты отрицательные, она ни с кем не общалась, никаких негативных последствий от её действий не наступило, и просите освободить её от административной ответственности на основании ст. 2.9 КоАП РФ:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
3
0
3
0

Также в жалобе можно указать, что назначенное наказание слишком сурово, вынесено без учета материального положения нарушителя, не учтено, что она является студенткой, не работает и доходов для оплаты штрафа, да ещё и в таком размере, не имеет.

Не понятно, почему стоит отметка о вступлении постановления в законную силу? Когда дочь впервые получила копию постановления суда? От какой даты постановление?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Губкинский
Когда дочь впервые получила копию постановления суда? От какой даты постановление? Отвечаю: суд был сегодня, 10.07.2020, постановление суда выдали после заседания 10.07.2020
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Сергей, добрый вечер! На приложенном файле проставлена отметка о вступлении в силу что несколько странно если сегодня суд и рассматривал дело. В любом случае у Вас есть 10 суток на обжалование ( ст. 30.3 КоАП РФ), как вариант ссылаться на ст. 2.9 КоАП малозначительность, а больше все такие вероятность добиться снижения штрафа ниже минимального порога установленного ч. 2ст. 6.3 КоАП на основании ч. 2.2. ст. 4.1 КоАП

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья… могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей

такой вариант более реален при наличии формального состава правонарушения

0
0
0
0
файле проставлена отметка о вступлени

Власов Андрей

Нет, там указано о НЕ вступлении в силу

0
0
0
0
Нет, там указано о НЕ вступлении в силу

Феофанов Олег

Да, верно

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А протокол можете выложить? При его составлении вину признавали? Что в нем вообще указывали в графе объяснений?

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2020