Здравствуйте упала зимой на тротуаре сломала шейку бедра, оперировали, на какой размер морального ущерба я могу рассчитывать?

, светлана, г. Екатеринбург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана.

 упала зимой на тротуаре сломала шейку бедра

А кто в Вашей ситуации виновное лицо? Просто по факту падения исковые требования предъявить невозможно, Вы должны были зафиксировать обстоятельства документально.

светлана
Клиент, г. Екатеринбург
Подрядчик обслуживающий данный тротуар, все зафиксировано. Просто не могу понять на какой моральный ущерб я могу запросить в суде?

Размер морального вреда Вы можете запросить любой, законом не установлены минимальные и максимальные пределы, однако, размер устанавливает суд в решении по делу. Размер морального вреда и его фактическое наличие в суде Вам требуется доказать.