Если в квартире отца прописать новорожденного, может ли отец после этого подарить по дарственной эту квартиру жене (матери ребенка)? В квартире сейчас никто не прописан

Если в квартире отца прописать новорожденного, может ли отец после этого подарить по дарственной эту квартиру жене (матери ребенка)? В квартире сейчас никто не прописан.

, Галина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина! Да, он сможет это сделать, даже, если там будет прописан( зарегистрирован)  ребёнок, но при этом ребёнок должен быть там же зарегистрирован где один из родителей, поэтому в этой квартире сначала нужно зарегистрировать их

Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.