Проживание в коммунальной квартире

У меня комната в коммунальной 2-х комнатной квартире общая площадь которой 43 кв.м., отдельный лицевой счёт. Я пенсионер. В квартире проживает ещё семья пенсионеров муж и жена у которой есть своё жильё, а это второе. Свой холодильник выставили в общий коридор лишив меня возможности повесить свою вешалку. В ванной установили свою стиральную машину, на кухне у меня нет даже места для своего столика. На мои просьбы соблюдать провила общежития никакой реакции в лучшем случае. Подскажите как восстановить свои права, к кому обратиться чтобы привести в чувства хамов. Я им предложил выкупить у них их комнату. Заломили цену запредельную. Предложил выкупить мою-отказ.Порядок пользования судом определён, иск подавал я и их оштрафовали, но им на это наплевать. Какие ещё меры воздействия существуют или назад в 90-е? Не хотелось бы.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если порядок пользования общим имуществом определён решением суда и оно не исполняется, надо обращаться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Судебные приставы могут и должны заставить выполнить решение суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!