Транспортный налог для инвалида 2й группы

Есть ли льготы по уплате транспортного налога для инвалидов 2й группы в Ростовской области? https://www.donland.ru/activity/1240/ - на официальном сайте говорится, что инвалиды второй группы освобождаются от уплаты транспортного налога. Однако на других сайтах встречал информацию, что только на автомобили до 100л.с., купленные через органы соц.защиты. Помогите, пожалуйста, разобраться.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей,

В соответствии со ст. 7 Закона Ростовской области от 10 мая 2012 года № 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» от уплаты транспортного налога освобождаются:

1.1. От уплаты транспортного налога в отношении мотоциклов, мотороллеров или легковых автомобилей освобождаются:

1) инвалиды I и II группы, инвалиды с детства;

2) инвалиды III группы в отношении транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно;

3. Основаниями для предоставления льготы являются:

8) для граждан, указанных в пунктах 1 и 2 части 1.1 настоящей статьи, — копия выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы справки, подтверждающей факт установления инвалидности, или удостоверение инвалида;

http://docs.cntd.ru/document/800005326

Таким образом, инвалиды 2 группы освобождены от уплаты транспортного налога в отношении вышеуказанных видом транспорта.

Желаю удачи,