Здравствуйте, Сергей,
В соответствии со ст. 7 Закона Ростовской области от 10 мая 2012 года № 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» от уплаты транспортного налога освобождаются:
1.1. От уплаты транспортного налога в отношении мотоциклов, мотороллеров или легковых автомобилей освобождаются:
1) инвалиды I и II группы, инвалиды с детства;
2) инвалиды III группы в отношении транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно;
3. Основаниями для предоставления льготы являются:
8) для граждан, указанных в пунктах 1 и 2 части 1.1 настоящей статьи, — копия выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы справки, подтверждающей факт установления инвалидности, или удостоверение инвалида;
http://docs.cntd.ru/document/800005326
Таким образом, инвалиды 2 группы освобождены от уплаты транспортного налога в отношении вышеуказанных видом транспорта.
Желаю удачи,