Как обжаловать штраф 5000 за цифровой пропуск,который был получен на почту,но штраф все равно пришел с камеры (г.Москва)

Получил 06.06 штраф за езду без цифрового пропуска, подал 07.06 цифровую жалобу через автокод в МАДИ, сегодня получил ответ по почте, что типа пропуск составлен ненадлежащем образом, хотя пропуск за 10 минут до поездки был оформлен и получен цифровой код на почту. Как сейчас быть? со скидкой штраф уже не оплатить, время прошло. А 5000 просто на карман отдать МАДИшникам за то, что пропуск был не хочется...Может быть имеет смысл обратиться в суд. Но в бумажном виде у мня нет копии постановления и свою жалобу я отправлял в цифровом виде... Можно ли востребовать за моральный ущерб и возместить все расходы: судебные пошлины, стоимость юриста и т.д. По такому делу?

  • NEW_Жалоба на постановление по делу об ~
    .pdf
  • Все мои запросы на пропуска
    .docx
Уточнение от клиента

Это ответ МАДИ, которое я сегодня получил на почте.

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор,

Пропуск от 23.05.2020 (собственно за него мне по каким-то причинам выставили ШТРАФ !!!)

Вы пишите в жалобе:

административном правонарушении в связи с тем, что в момент фиксации административного правонарушения на указанное транспортное средство был получен цифровой пропуск: 2305-
2XP8-Y5E3-P44Y.
Между тем, в сведениях о цифровом пропуске 2305-2XP8-Y5E3-P44Y указано об отсутствии транспортного средства.

Архив c ответом МАДИ не открывается.

В соответствии с п.п. 4.3., 4.3.5 Указа мэра г. Москвы от 11 апреля 2020 года N 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве" для оформления цифрового пропуска с использованием транспортного средства гражданин обязан сообщить следующие сведения:

4.3.5. Для передвижения с использованием транспортных средств, за исключением транспорта общего пользования и легкового такси, — государственный регистрационный номер транспортного средства, с использованием которого осуществляется передвижение.

Согласно п. 13.3. вышеуказанного Указа передвижение по территории города Москвы с использованием транспортных средств, за исключением транспорта общего пользования и (или) легкового такси, не может осуществляться без наличия оформленного цифрового пропуска, при оформлении которого сообщались сведения о государственном регистрационном номере соответствующего транспортного средства.

Виктор
Клиент, г. Москва

Да… пропуск заказывала мне жена ), который раз убеждаюсь, что за женщинами надо все перепроверять и каждый раз на лету все бегом бегом, а ладно, поверю на слово и каждый раз какая-нибудь фигня :)

Самое интересное, я ездил за пылесосом, который был с мега скидкой. Говорил ей, чет подозрительно, может он не рабочий ). Она настояла чтобы я поехал, как итог я поехал, привез его домой, он не включался и я повез его обратно, ну и получил БОНУС = штраф 5000.

Спасибо за консультацию.