Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель и трудовая инспекция

День добрый. На рабочем месте совершил грубое нарушение. Простили, не уволили. Но как практика в нашей чертовой комапнии показывает, припоминают давнейшие косяки и в случае необходимости,напоминая о них, увольняют сотрудников, прося написать заявление по собственному желанию. 1. Имеет право работодатель увольнять за нарушения в прошлом и сколько должно пройти времени с момента совершения правонарушения на рабочем месте, чтобы работодатель не мог уже уволить за прошлые косяки? 2. Написав заявление в трудовую инспекцию ,указав как положено свои ФИО и прочее, могу я рассчитывать на конфиденциальность и чтобы работодатель не узнал кто подал жалобу на разбирательство и какова вероятность того, что он узнает?

Показать полностью
, Александр, г. Лобня
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

1.В силу части 3 статьи 193 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

На основании части 4 статьи 193 ТК РФ по общему правилу дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством  Российской Федерации о противодействии коррупции.

2. На основании действующего Административного регламента государственной инспекции труда (ГИТ) Вы вправе просить соблюдать анонимность обращения, а инспектор, проводящий внеплановую проверку на основании Вашего обращения, обязан эту анонимность соблюдать.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2 Вторые 150$ вы оплачиваете уже исключительно после того, как мы Вам предоставим официальный договор о работе в Англии
Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь в решении вопроса по трудоустройству Эту информацию выслал работодатель: Нам надо чтобы вы предоставили: -скан или копию загранпаспорта своего -заполнили анкету для работодателя -фото 3*4 После сбора этой информации, мы проверяем её. И если информация заполнена корректно, то представляем её работодателю и он делает договор на работу. Стоимость оформления 300$. Сумма делится на две части: 1) 150$ платится после того как мы получаем от Вас анкету и Ваш загранпаспорт. 2) Вторые 150$ вы оплачиваете уже исключительно после того, как мы Вам предоставим официальный договор о работе в Англии. Вопрос следующий. Как понять является ли мошенником работодатель или нет, если оформление договора о работе платное?
, вопрос №3585668, Алина, г. Сочи
Трудовое право
И как правильно составить заявление, чтобы уволили сразу?
Здравствуйте! Я из Мелитополя, работаю в школе. Но меня официально не устроили и трудовой договор я, как и все учителя нашей школы, не подписывала. Сейчас хочу перейти в другую школу, но меня директор предупредил, что надо отработать две недели. Вправе он потребовать от меня отработку или я могу уйти сразу после написания заявления на увольнение? И как правильно составить заявление, чтобы уволили сразу?
, вопрос №3585548, Ольга, г. Новосибирск
Трудовое право
Мне дали договор на первый месяц(сентябрь) на руки, когда я в декабре попросила второй договор (за прошедший октябрь) сказали что его нет и заключать не будут
Здравствуйте. Вопрос касается не выплаты расчета при увольнении. Я устроилась в компанию 21 сентября 2022 года, мне сразу сказали что оформление возможно только по ГПХ (хотя работала я с 9-18 с перерывом на обед, и у меня были выплаты 2 раза в месяц) Что и сделали на первые 2 месяца. Мне дали договор на первый месяц(сентябрь) на руки, когда я в декабре попросила второй договор (за прошедший октябрь) сказали что его нет и заключать не будут. Так как у меня заканчивался испытательный срок, я попросила новый договор с новыми условиями на декабрь. Сначала мне сказали что все хорошо, договор заключим, данные отправили юристу. 20 декабря 2022г я написала о том что с нового года хочу уволиться. На что мне ответили "уходи с сегодняшнего дня" и сказали что никакой договор со мной заключать не будут за декабрь 2022. Рассчитать обещали 10 января, когда у всех зп. Ни 10, ни 12,ни 15,20 или 30 января меня не рассчитали. Меня кормят "завтраками" говоря о том, что я вообще-то не справилась со своей работой и зп они выплатят позже. И каждый раз срок переносится. Я хочу подать жалобу в трудовую инспекцию, подскажите, законны ли мои действия и смогут ли они помочь получить заработанную заработную плату и не придется ли мне самой выплачивать налог на этот доход. Буду очень благодарна, если подскажете пошаговый план действий
, вопрос №3584276, Марина, г. Казань
Трудовое право
Здравствуйте был уволен работодателем Без объяснения причин по статье 81 ТК РФ копию приказа об увольнении не
Здравствуйте был уволен работодателем Без объяснения причин по статье 81 ТК РФ копию приказа об увольнении не получил трудовую книгу на руки не получил в электронный трудовой книге записи о моём увольнении нет Подскажите Куда жаловаться и что делать актов о о нарушениях с моей стороны предоставлено не было объяснительные не писал
, вопрос №3583526, Павел, г. Тверь
Трудовое право
Здравствуйте хотел бы узнать у меня есть компании ооо я и там директор и в трудовой книжке у меня написано что
Здравствуйте хотел бы узнать у меня есть компании ооо я и там директор и в трудовой книжке у меня написано что я принят на работу Но сейчас хочу устроиться на обычную работу по найму официально но они сказали что не могу меня устроить так как в трудовой у меня есть место работы директор ооо Могут ли они менять взять на работу что бы я не увольнялся с ооо
, вопрос №3582183, Дима, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.07.2020