Раздел ипотечной квартиры при разводе, собственник муж, есть один ребенок 6 лет

Добрый день!

Планирую разводиться с мужем. В браке 6 лет. Есть несовершеннолетний ребенок.

В браке приобрели квартиру в ипотеку в Москве. Я выступаю в роли созаемщика. Сейчас выплатили половину стоимости. Практически всю сумму за квартиру вносил муж, так как я была в декретном отпуске, после работала неофициально в бизнесе мужа, сейчас безработная нахожусь на карантине с ребенком на даче. При оформлении квартиры муж оформил собственность только на себя.

Вопросы:

1. может ли раздел квартиры основываться на том, что муж был официально единственным платежеспособным в нашей семье и при разводе квартира будет делиться не равнозначными долями?

2. как правильно с юридической стороны подготовиться к разводу по вопросу раздела квартиры? какие документы подготовить, какие действия необходимо сделать, чтобы аргументировать в последующем свою позицию?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут