Льготы вдовам участника ВОВ

Имеет ли право вдова участника ВОВ на бесплатный или льготный ремонт квартиры, если она проживает в квартире опекунши (дочери - собственницы квартиры)?

, Татьяна, г. Чебоксары
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Татьяна!

Льготы вдовам участников Великой Отечественной воны предоставляются в соответствіии с положениями Федерального закона РФ от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах». Статьей 21 указанного закона предусмотрено обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также им предоставляется 50% скидка по оплате  жилых помещений и коммунальных услуг. Льготы по ремонту законом не предусмотрены. Для получения подробной консультации можете обратиться в чат ко мне или любому другому юристу. Консультации в чате даются на платной основе.