Здравствуйте, такой вопрос, Могу ли я взять справку об обучении в колледже сразу после поступления (зачисления) в колледж?

, Симона Беляева, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справку об обучении выдают при досрочном прекращении образовательных отношений (Вы отчисляетесь по собственному желанию или Вас отчисляет колледж по своей инициативе либо по обстоятельствам, которые от вас не зависят).

Или Вы имеете в виду справку, где написано, что Вы являетесь студенткой такого-то колледжа, то можете взять, поскольку Приказ о зачислении издан.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,