Что делать в этом случае если не явиться в призывной пункт?

Здравствуйте, если дали повестку на отправку а её перенесли, и новую повестку не вручили. Что делать в этом случае если не явиться в призывной пункт?

, Мария, г. Железногорск
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Согласнос п.3 ст.26 Федерального Закона ” О воинской обязанности и военной службе” №53-ФЗ от 28.03.1998 г. вызов на призывные мероприятия осуществляется только повестками военного комиссариата. Повестку, как правило, должны вручить не позднее чем за три дня до срока, указанного в повестке  — см. п.п. 6, 7 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663; п. 34 Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400)

Мария
Клиент, г. Железногорск
А если вручили повестку на отправку, но КМО не проходил, призыв перенесли а о новой дате сообщили по телефону? И при этом со здоровьем проблемы, варикоз S2 и S3, и пласкостопия 150°

Неявка по повестке для отправки черевата возбуждением уголовного дела. Я советую обжаловать решение о призыве в судебном порядке. В этом случае реализация решения приостанавливается. Тем более, что варикоз III ст. является непризывным заболеванием. КМО проходят не все.