8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило)

Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило) через районный суд который выносил решение по первой инстанции(оно меня устраивало) районный суд вернул жалобу указав что я должна была напрямую подавать ее в кассационный суд, срок теперь пропущенных, куда направить заявление о восстановлении пропущенного срока вместе кассационной жалобой и если вероятнрстт восстановоения

, наталия, Сайхин
Уточнение от клиента

Кассационная инстанция находится в Саратове

Уточнение от клиента
дело рассмотрено в суде первой инстанции(районном) решение устроило, затем в областном решение не устроило
Уточнение от клиента
районный суд вернул указав, что необходимо подавать в суд кассационной инстанции напрямую, насколько я понимаю так как меня не устроило именно решение областного суда который отменил решение суда первой инстанции и вынес по делу новое решение, срок теперь пропущен куда подавать кассационную жалобу и заявление о восстановление пропущенного срока и есть ли вероятность что восстановят.
Уточнение от клиента
вот из районного суда

Наталия, добрый вечер!

 Уточните, дело рассмотрено по КАС РФ? Или это дело об административном правонарушении, рассмотренное по КоАП РФ?

1
0
1
0

Если административное дело рассмотрено по административному иску в порядке, предусмотренном КАС РФ, то кассационная жалоба подается через суд первой инстанции на основании ст. 319 КАС РФ:

1. Кассационные жалоба, представление, подаваемые в кассационный суд общей юрисдикции, а также кассационные жалоба, представление, подаваемые в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации на судебные акты по административным делам, указанным в пунктах 7 - 11 части 1 статьи 20 настоящего Кодекса, подаются через суд, принявший решение. 
0
0
0
0

Если это называемое Вами «административное» дело  — дело об административном правонарушении, то согласно ст. 30.13 КоАП РФ:

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

Если жалоба по делу об административном правонарушении, то её надо направлять в кассационный суд общей юрисдикции (даже если это Саратов)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет, кредитор в суд не подавал
Добрый день! Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет,кредитор в суд не подавал. Сейчас приходит такое требование от 3-х лиц ,с сылкой на имя фамилию кредитора.Законно ли данное требование?
, вопрос №4853265, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли председатель административной комиссии может вынести постановление о прекрашении административного дела единолично
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли председатель административной комиссии может вынести постановление о прекрашении административного дела единолично
, вопрос №4852896, ннннн, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если известен номер дела по административному исковому заявлению в суд, то можно ли узнать результат по ФИО?
Здравствуйте, юристы! Подскажите, пожалуйста, если известен номер дела по административному исковому заявлению в суд, то можно ли узнать результат по ФИО? Буду благодарен за ответ.
, вопрос №4852623, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли быть подана апелляционная жалоба?
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение. Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2020