Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило)
Я подала кассационную жалобу по административному делу на определение областного суда(оно меня не устроило) через районный суд который выносил решение по первой инстанции(оно меня устраивало) районный суд вернул жалобу указав что я должна была напрямую подавать ее в кассационный суд, срок теперь пропущенных, куда направить заявление о восстановлении пропущенного срока вместе кассационной жалобой и если вероятнрстт восстановоения
, наталия, Сайхин
Если административное дело рассмотрено по административному иску в порядке, предусмотренном КАС РФ, то кассационная жалоба подается через суд первой инстанции на основании ст. 319 КАС РФ:
Если это называемое Вами «административное» дело — дело об административном правонарушении, то согласно ст. 30.13 КоАП РФ:
Если жалоба по делу об административном правонарушении, то её надо направлять в кассационный суд общей юрисдикции (даже если это Саратов)