Если да, то как можно это грамотно аргументировать?

Я оформила подписку на сервис ishpagat, котороя стоила 1 рубль, чтобы попробовать функционал. В договоре оферты было прописано, что после 3-х дней, еженедельно будет списывать 695 рублей, но этот момент я пропустила. (скрин оферты приложила)

Но сервисом я не пользовалась. Списали без какого либо уведомления.

Общение с сервисом:

Отказали на возврат ссылаясь на тот самый договор оферты. Скрин ответа прикрепила.

Просматрев закон о защите прав потребителей, нашла статью 32, где сказано, что потребитель может вернуть денежные средства без основания по собственному желанию. Так же читала, что если услугой не пользоваться, то можно вернуть средства за минусом расходов.

Вопрос: подскажите могу ли я ссылаясь на эту статью, вернуть средства? Если да, то как можно это грамотно аргументировать?

  • Screenshot_20200709_202339_com.google.android.gm
    .jpg
  • Screenshot_20200709_203629
    .jpg
  • Screenshot_20200709_204207
    .jpg
  • Screenshot_20200709_204011_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20200709_203648
    .jpg
  • Screenshot_20200709_203723
    .jpg
  • Screenshot_20200709_203247_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20200709_203750
    .jpg
  • Screenshot_20200709_203531
    .jpg
  • Screenshot_20200709_203442_com.android.chrome
    .jpg
, Ляйля, г. Уфа
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Ляйля, добрый день!

Согласно данной оферте и сущности данного договора исполнитель еженедельно предоставляет Вам доступ к материалам онлайн-уроков. Данный договор считается исполненным с момента исполнения обязательств по оплате услуг и с момента окончания недели предоставлении доступа.

Права потребителя, предусмотренные положениями статьи 32 Закона о защите прав потребителем, устанавливают возможность отказаться от договора в любое время до фактического исполнения обязательств между сторонами . Плюс ко всему, при отказе от договора до его исполнения у исполнителя услуги возникает право требовать фактически произведенных расходов (те самые 695 рублей за предоставление недельного доступа к онлайн-материалам).

В данном случае значения о том использовали Вы данные файлы или нет (пользовались ли сервисом) значения не имеет и учитываться не будет поскольку Вы осуществляете данное право по своему усмотрению.

Учитывая стоимость снятых денежных средств и сущность заключенного договора, взыскание суммы уплаченной за фактически предоставленную услугу надлежащего качества не представляется возможным. Иное толкование данной нормы предоставляло бы возможность злоупотребления потребителями своими правами.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев