Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могут ли сейчас работать детские спортивные секции в Санкт-Петербурге?
В Санкт-Петербурге вышел указ, согласно которому фитнес-центры после карантина уже могут работать с 6.07. А что с детскими спортивными секциями, могут ли они уже возобновить работу на территории г. Санкт-Петербург? На основании какого пункта указа?
Возможно, есть какие-то формулировки в указе, которые могут хотя бы частично разрешить работать секциям?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Пока нет еще прямого разрешения для возобновления работы детских спортивных секций. По-прежнему те секции, которые не останавливали свою деятельность, продолжают работать в онлайн-формате.
Дети, это категория населения, которая требует особой защиты, поэтому сейчас издаваемые правовые нормы по ослаблению карантина на них не распространяются.
Спортивные занятия, как и учеба в специальных учреждениях, требуют частого прямого контакта, что сейчас продолжает нести риск заболевания. Естественно власти пойти на реализацию такого риска не могут. Соответственно с возобновлением работы спортивных секций в режиме офлайн нужно еще подождать.
Если есть еще вопросы, пожалуйста, задавайте!