Образование инструктора по физкультуре в ДОУ

Добрый вечер! Подскажите, необходимо ли инструктору по физической культуре в ДОУ педобразование (если имеется среднее в области физкультуры и спорта)? Ведь инструктор по физкультуре относится к педработникам

, Игнатова Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Инструктор по физической культуре

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,