Куда можно обратиться и возможно ли вернуть часть моих денег?

Здравствуйте такая ситуация, у меня имеется задолженность по алиментам.

И вот получаю я "расшифровку"с работы за месяц май, и вижу там списанную сумму по алиментам, и эта сумма списана в полном объеме, т.е 100% зарплаты. Куда можно обратиться и возможно ли вернуть часть моих денег?

, Савин Юрий Сергеевич, г. Нижний Тагил
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить разъяснения, так как законом установлен размер удержаний.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.